Выставка работ Леонардо да Винчи до 18 августа

Творения самого знаменитого человека эпохи Возрождения – итальянского художника, музыканта, ученого и инженера, Леонардо да Винчи, можно будет увидеть в парижском Музее науки и промышленности.

В основе экспозиции, которая продлится до 18 августа, лежат семь тематических направлений, каждое из которых характеризует определенный период жизни Леонардо и его становление как личности и художника.

Выставка работ Леонардо да Винчи

Главными экспонатами выставки стали воссозданные в Италии в 50-х годах прошлого века водолазный костюм, гигантских размеров арбалет и подводная лодка (всего же представлено около 40 моделей, выполненных в соответствии с оригинальными чертежами и рисунками Да Винчи).

Это событие вне сомнения привлечет зрителей любой возрастной категории и вызовет неподдельный интерес у детей, которым понравится интерактивный показ работ ученого и различные механизмы, находящиеся в прямом доступе для всех желающих.

Выставка работ Леонардо да Винчи

На входе также организована продажа книг о великом художнике, заглянувшем за кулисы матери-природы и сумевшем разгадать некоторые из ее чудес благодаря своему пытливому уму и наблюдательности.

Адрес: avenue Corentin-Cariou, 30

Время работы: вторник-суббота – 10:00-18:00, воскресенье 10:00-19:00

Цена билета: € 11, дети до 6 лет, инвалиды – бесплатно, до 25 и после 60 лет – € 6

Как добраться: метро, линия 7 – до станции Porte de la Villette; автобусы: 150, 175, PC2, PC3 – до остановки Porte de la Villette.

Приобрести билеты можно на сайте музея на вкладке «Практическая информация»:
www.cite-sciences.fr.

Выставка работ Леонардо да Винчи

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!