Международная выставка товаров с 30 апреля

Весенний Париж приглашает гостей на грандиозное событие, которое пройдет с 30 апреля по 12 мая. Именно в эти дни будет работать Foire de Paris – крупнейшая европейская выставка-ярмарка, существующая с 1904 года.

Масштабность мероприятия подтверждают, например, такие цифры: общая площадь выставочных павильонов составляет более 200 тыс. м2, при этом количество участников исчисляется в тысячах, а количество посетителей в некоторые годы доходит до миллиона (в прошлом году выставку посетило около 620 тыс. человек).

Международная выставка Foire de Paris

Выставочный салон Porte de Versailles, в котором состоится мероприятие, приготовил для гостей французской столицы более десяти павильонов различной тематики и обширную культурную программу.

Судя по предварительной информации и опыту
прошлых лет, ассортимент выставочных образцов будет весьма значительным и неоднородным – от мелких бытовых предметов и сувениров – до современных гаджетов и оборудования.

Международная выставка Foire de Paris

Одним из главных направлений выставки является мировая культура и ее многообразие. На территории одного павильона зрители смогут ознакомиться с работами ремесленников и дизайнеров из Азии, Южной Америки, Африки, Океании и стран Карибского бассейна. Удивительные по красоте этнические украшения, посуда, игрушки и одежда станут желанными приобретениями для заинтересованного покупателя.

Здесь же располагаются продуктовые магазинчики, готовые открыть мир экзотической кухни для всех желающих (павильон №4).

Тем, для кого гастрономические удовольствия находятся на первом месте, также советуем отправиться в выставочный павильон №5.2, где их будет ждать богатейший выбор продуктов питания, вина и напитков, а также современное оборудование для приготовления пищи и красивая посуда.

Любителям отдыха и здорового образа жизни стоит обратить внимание на стенды павильона №7.1 со спортивным снаряжением, продукцией для ухода за телом, парфюмерией, оборудованием для фитнеса и диетическими продуктами.

Маленьких посетителей и их родителей наверняка заинтересуют игрушки, игры, детская одежда и выставка косметической продукции, где одним из развлечений будет выдувание гигантских мыльных пузырей (павильоны: №3, №5.1).

Известные европейские и мировые производители готовы предложить новинки в области архитектуры и дизайна – мебель (павильоны: №2.2, №2.3, №3), оборудование для кухни и ванной комнаты (павильон №7.3), камины, бассейны и предметы оформления для сада (павильон №1). Кроме того, можно будет получить консультацию специалиста в области строительства, последних веяний в создании домашнего интерьера, и возможностей рационального проектирования жилья (павильон №1).

Чтобы развлечься и получить порцию хорошего настроения, рекомендуем отправиться в танцевальные классы для всей семьи, где можно будет погрузиться в ритмы мамбо, сальсы и чарльстона, научиться плавным движениям восточных танцев.

Еще одно заметное культурное мероприятие – музыкальный фестиваль талантливых исполнителей и вокалистов, выступления которых будут проходить ежедневно рядом с центральным входом. Там же, 1, 4, 5, 8, 9, 11 и 12 мая в 13:45 организуется большой костюмированный парад с барабанщиками и гигантскими куклами.

И, конечно же, нельзя пропустить Ярмарочную ночь 10 мая, во время которой выступят известные французские исполнители.

Адрес: рlace de la Porte-de-Versailles, Porte de Versailles, 1.

Время работы: 10:00-19:00, 10 мая – до 23:00

Как добраться: метро (линия 12) до станции Porte de Versailles, или линия 8 до станции Balard.

Стоимость билетов: € 12, билет на 2 дня – € 18, дети до 12 лет – бесплатно.

Приобрести билеты можно на официальном сайте: www.foiredeparis.fr.

Международная выставка Foire de Paris

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!