Целый Салон шоколада в Париже

Выбирая из огромного списка событий, происходящих в Париже, мы всегда сообщаем вам о наиболее интересных и зрелищных из них. Вот и в этот раз вас ждет рассказ о чудесном и «вкусном» мероприятии, которое пройдет в период с 29 октября по 2 ноября 2014 года.

Речь идет о «Салоне шоколада», кулинарно-художественном фестивале, посвященном удивительному и столь любимому многими десерту из какао бобов.

Salon-chocolat-Paris-2014

Называя шоколад десертом, мы немного грешим против истины, поскольку область применения его широка и неожиданно многогранна.

«Салон шоколада» тому несомненное подтверждение. В течение пяти дней посетители смогут не только увидеть и оценить мастерство ведущих кондитеров Франции и других стран, но и присоединиться к процессу приготовления шоколада на ежедневных мастер-классах для взрослых и детей. Кроме того, участников ждет культурная программа с танцами, песнями и спектаклями в исполнении артистов стран, занимающимися поставками какао ‒ Коста-Рики, Вьетнама, Боливии, Доминиканской Республики, Перу, Мадагаскара и пр.

Salon-chocolat-Paris-2014

Лучшие рецепты с использованием шоколада можно будет узнать, посетив лекции-демонстрации от ведущих поваров мира. Все, что не уместится в памяти, организаторы предлагают восполнить в шоколадном книжном магазине, приобретя кулинарные книги с рецептами. Магазин предоставляет уникальную возможность встретиться с авторами и получить автографы из первых рук. Любителей искусства наверняка привлечет конкурсная программа на тему «Дали и его работы».

Salon-chocolat-Paris-2014

Также в рамках Салона пройдет выставка ArtChoc’olat, в которой примут участие модельеры, скульпторы и художники. Ценители моды получат удовольствие от ретроспективного показа 150 платьев из шоколада. Гурманов-эстетов ожидает кулинарный восторг от монументальных скульптур, анимированных тортов, инсталляций, граффити и галереи портретов знаменитостей. Немалую долю внимания получат ежедневные дегустации и церемония награждения лучших шоколатье 2014 г., которая пройдет 30 октября.

Salon-chocolat-Paris-2014

Столь богатая событиями программа посвящена юбилею, 20-летию «Салона шоколада», готовящемуся отпраздновать его в кругу друзей и почитателей. Надо сказать, что мероприятие ежегодно проводится в крупнейших городах мира. В кондитерском марафоне принимают участие Нью-Йорк, Лондон, Брюссель, Москва и др. Однако родиной его несомненно является Париж, где родилась сама идея и был проведен первый Салон. За время его существования количество посетителей достигло отметки 6,4 млн. человек.

Время работы: 10.00-19.00

Адрес: Viparis Porte de Versailles, Pavilion 5

Как добраться: метро, линия 12 – до станции Porte de Versailles, линия 8 – до станции Balard, автобус, линия 80 –до остановки Porte de Versailles, линия 39, 42, 169 ‒ до остановки Balard, трамвай T2, T3 ‒ до остановки Porte de Versailles

Цена билета: € 14, дети до 3 лет – бесплатно, дети от 3 до 12 лет ‒ € 6,5

Точки продажи билетов: Fnac, Carrefour, Géant, Magasins U, Intermarché, Auchan, Cora, Cultura, E.Leclerc

Приобретение билетов онлайн salonduchocolat.fnacspectacles.com .

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!