Париж посещает всё большее туристов

Франция продолжает занимать первую строчку среди самых популярных туристических направлений мира. Попробуем посмотреть немного цифр: по итогам первого полугодия 2011 года Париж посетило 7,6 миллионов туристов, что больше на 3,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее также будем сравнивать с ним же).

И это при том, что средняя стоимость проживания в отелях французской столицы составляет сегодня 158,4 евро (рост 7,8%). Также стоит отметить, что загруженность отелей Парижа в настоящий момент достигла лучших показателей последнего десятилетия – 78,3%.

Статистика по Парижу

До 600 тыс. человек (рост 4%) выросло количество туристов, приходящихся на граждан США. Также всё большей популярностью Париж пользуется у жителей Восточной Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки.

Впрочем, стоит отметить снижение туристического потока из соседних стран: на 5,9% сократилось количество гостей из Германии, 5,8% – Испании, 3% – Великобритании.

Туристический департамент Парижа прогнозирует, что общий рост туристического потока по итогам 2011 года составит 3 процента.

Вместе с тем, путешественники признают Париж самым дорогим мегаполисом мира. Так, в Париже турист за сутки в среднем тратит 304 евро, в Нью-Йорке – 260 евро, в Праге – 125 евро, в Бангкоке – 80 евро.

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!