Панорамный кинотеатр Жеод в парке Ла-Виллет

Кинотеатр Жеод (La Geode) является поистине удивительным сооружением. Это удивительное сооружение, располагающееся в парке Ла-Виллет и входящее в состав комплекса под названием Городок науки и индустрии, не нуждается в каком-либо дополнительном архитектурном украшении, так как оно само является украшением музейного комплекса! В большом зеркальном шаре радиусом 18 метров — именно так выглядит здание кинотеатра — отражаются прекрасные виды окружающего кинотеатр парижского парка!

Посмотреть фильм в этом кинотеатре на панорамном экране сферической формы, радиус которого составляет 13 метров, а площадь 1 000 квадратных метров — это просто незабываемое зрелище.

Кинотеатр Жеод

Египетские пирамиды, океаны, моря, космические миры, огромные динозавры предстают перед зрительским взором во всей своей красе. Благодаря отличному звуковому оборудованию и формату IMAX создается эффект нахождения зрителей в том месте, которое изображается на экране.

Кинотеатр Жеод

Проект кинотеатра был разработан архитектором Адрианом Фансильберомом при поддержке инженера Жерара Шамаю. Построен Жеод в 1985 г. и на его возведения было потрачено около 130 миллиона франков. Кинотеатр Жеод и сейчас пользуется заслуженной популярностью среди гостей и жителей города, в течение года его посещают около миллиона человек.

Посмотреть расписание сеансов, уточнить время работы и заказать билеты можно на официальном сайте кинотеатра www.lageode.fr.

Адрес: 26 Avenue Corentin Cariou, 19-й округ.
Метро: Porte de la Villette

Кинотеатр Жеод

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!