Интересное вокруг Парижа

И говоря о Париже, и планируя свою поездку, ни в коем случае не стоит ограничиваться только тем, что находится в пределах Boulevard Peripherique – кольцевой автодороги, окружающей город. Ведь совсем неподалеку расположены совершенно изумительные парки, живописные небольшие городки, роскошные королевские дворцы и феерические парки развлечений.

К тому же благодаря крайне развитой транспортной инфраструктуре добраться до них не составит никакого труда. Возможно, это трудно представить, но, например, до королевского дворца Версаль, находящего на расстоянии в 17 километрах от центра Парижа, или же до парка развлечений Диснейленд, находящегося в 32 километрах от города, можно добраться буквально на метро (если уж быть совсем точным, то воспользовавшись линиями RER).

Отправляясь за пределы Парижа, постарайтесь не ограничиваться только посещениями дворцов или парков, а попробуйте уделить немного времени и самим городам, где они расположены. Ведь это и своя история, свой ритм жизни и особые кулинарные изюминки. А прогулка по магазинам, по большому счету ничем не отличающимся от парижских, гораздо меньше ударит по содержимому кошелька или счету кредитной карты.

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!