Небольшой путеводитель по Парижу для гурманов

Путеводитель по Парижу для гурманов

Париж – настоящий рай для гурманов, особенно для сладкоежек. И сколько бы местных достопримечательностей не промелькнуло перед вашими глазами, если вы не попробовали настоящие парижские сладости, значит, не ощутили всю прелесть французской столицы.

Самым старым гастрономическим магазином Парижа считается Fauchon – впервые он открыл свои двери в далеком 1886 году и с тех пор здесь всегда можно найти вкуснейшую выпечку, чай, вино и другие деликатесы.

Париж для гурманов

Как это ни удивительно, но одно из самых популярных здесь лакомств называется «Мильфей». Это нежное пирожное из слоеного теста с прослойкой из миндального крема и свежих ягод. Внешне оно напоминает известный всем «Наполеон», но выделяется более воздушной текстурой и неповторимым вкусом. Все лакомства в Fauchon продаются в красивой фирменной упаковке, выполненной, как и весь дизайн бутика, в розово-черных тонах.

Найти Fauchon можно по адресу 24-26 place de la Madeleine, 8-й округ Парижа.
Сайт: www.fauchon.com

Париж для гурманов

Если говорить про специализированные шоколадные магазины Парижа, то нельзя не сказать о магазине Jacques Genin, ведь на протяжении многих лет он считается одним из лучших в Париже!

Париж для гурманов

Вкуснейший высококачественный шоколад, продаваемый в Jacques Genin на 133 Rue de Turenne, никого не оставит равнодушным. Кроме того, здесь можно найти ароматную карамель и множесто авторских десертов и сладостей.

Париж для гурманов

А вот самой известной сетью кондитерских в Париже является Ladurée. Причем особой популярностью пользуется магазин, что расположен на Елисейских полях: здесь к услугам посетителей и магазин, и кафе с летней терассой, и ресторан.

Париж для гурманов

Здесь вы встретите идеальное сочетание интерьера, атмосферы и ароматных десертов. Обязательно отведайте французское лакомство «макарон» — нежнейшее белковое пирожное с самыми разнообразными добавками. Пожалуй, нигде больше вы не увидите такого разнообразия этого десерта, как в Ladurée.
Сайт: www.laduree.fr

Париж для гурманов

На правом берегу реки Сена находится один из крупнейших универмагов города — Галерея Лафайет (40, blvd Haussmann). Посетите его кулинарный отдел Lafayette Gourmet – там вы найдете деликатессы со всех регионов Франции, различные лакомства восточной кухни, а также большой выбор десертов, пряностей и вин.

Париж для гурманов

Далеко не все знают, что французы очень любят мед. В Париже даже есть кулинарный магазинчик Les Abeilles, который специализируется именно на этом продукте.

Кроме богатого выбора меда там можно найти пряники, конфеты, нугу и даже медовую горчицу. Расположен бутик по адресу 21, rue de la Butte aux Cailles. Важно: если вы хотите купить парижский мед домой помните, что в самолет в ручную кладь разрешается брать баночки объемом не более 100 мл.

Париж для гурманов

Любителям блинчиков во время визита в Париж непременно нужно посетить заведение Breizh Cafe (109, Rue Vieille du Temple). Это самая лучшая и популярная блинная Парижа. Здесь вам предложат просто невероятный выбор начинок для блинов – от соленых (сыр Грюйер, грибы, фермерские яйца) до сладких (конфитюр, карамель и другие).

Только помните, что столик на вечер в Breizh Cafe нужно бронировать заранее. А вот днем здесь вполне можно найти свободное место.

Париж для гурманов

Что касается мороженого, то самой популярной французской маркой, изготавливающей это лакомство, является Дом Berthillon, расположенный на острове Сен-Луи. Такого богатого ассортимента (а это около 40 видов великолепного мороженого и сорбетов в сезон) вы не найдете больше ни в одном заведении Франции. А невероятный вкус мороженого Berthillon, приготовленного по старинному рецепту, останется в вашей памяти надолго.
Сайт: www.berthillon.fr

Париж для гурманов

Для ценителей кофе настоящим раем станет бутик La Cafeotheque (52, rue de l’Hôtel-de-Ville). Он уникален не только огромным ассортиментом натурального кофе, но и его приготовлением: кофейные зерна обжариваются прямо здесь.
Хозяйка заведения Глория Монтенегро сама родом из Гватемалы – страны, являющейся одним из крупнейших экспортеров кофе в мире. Уж она точно знает толк в этом божественном напитке.
Сайт: www.lacafeotheque.com

Париж для гурманов

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!