Прогулка по страницам парижского метро

Метро в Париже

«Же не манж па сис жур» — «Я не ел уже пять дней» — пожалуй, это единственная фраза, которую знают без исключения все русскоязычные туристы.

Однако же на официальном сайте парижского метро знание французского оказывается вовсе не обязательным: на http://www.ratp.info есть возможность выбора шести возможных языков содержания, за что можно сказать огромнейшее спасибо владельцам сайта.

Так что берем свои виртуальные чемоданы и отправляемся за изучением содержимого.

Метро в Париже

А вот и полезная закладочка для туристов: «Discover Paris (Раскрывая Париж)». Есть возможность посмотреть как пользоваться билетами, уточнить их стоимость и посмотреть ответы на часто задаваемые вопросы. Если необходимо добраться до аэропортов, парка Диснейленд в Париже или просто прокатиться на речном трамвайчике в этом разделе всегда актуальное расписание, карты и прочая полезная информация.

Тут же можно найти не менее важную для туриста информацию о других видах транспорта в Париже и расписание их движения (автобусы, трамваи и экспрессы также управляются компанией RATP).

В закладке «Finding youк way (Найди свой путь)» — информация для расчета удобного маршрута: при вводе пункта А и пункта Б выдается самый легкий путь до нужной вам точки назначения. Тут будут отмечены схема движения, интерактивная карта метро и автобусных линий, часы работы метрополитена зимой и летом, карта туристических автобусных линий и карты экскурсионных туров.

Есть возможность загрузить в свой мобильный карту метро Парижа с определением геолокации и расписанием движения поездов.

В практической части находится информация, где и по какой цене можно приобрести билеты в метро и телефонные номера информационных служб.

У нас сложилось достаточно хорошее впечатление от сайта: приятная оболочка с красивыми видами города, предусмотрительный перевод на несколько языков (включая английский и немецкий). Тут же видим удобное перекрещивание информации: одни и те же данные можно получить разными способами.

На сайте приведена исчерпывающая информация об услугах транспортной системы Парижа, и ответы на самые часто задаваемые вопросы, что также, безусловно, делает ресурс приятным в использовании и удобным.

Метро в Париже

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!