Во Франции для туристов открылся фантастический маршрут Жуля Верна

Во Франции для туристов открылся фантастический маршрут Жуля Верна

Известный на весь мир французский писатель Жуль Верн «открыл» свой собственный туристический маршрут в городе Нант, в котором он жил и создавал свои великие произведения. И теперь почитатели мэтра фантастики теперь имеют уникальную возможность посетить места связанные с писателем, дававшие ему вдохновение и творческий полёт.

Маршрут «Жуля Верна» созданный управлением по туризму Нанта включает в себя 12 остановок. Начинаются же экскурсии с дома, где 8 февраля 1828 года родился писатель, далее следуют квартиры и дома, в которых он когда-то проживал.

Главной достопримечательностью туристической программы является здание на улице Эрмитаж с расположенным в нём музеем Жуля Верна. Здесь представлены письма, рукописи, афиши, модели и множество других предметов, иллюстрирующих жизнь и творчество писателя.

Другим немаловажным пунктом в маршруте является церковь Св. Николая, которую часто посещал Жуль Верн, а его отец даже входил в совет этой церкви.

Более подробное описание и план «фантастической» экскурсии представлен на туристическом сайте Нанта www.nantes-tourisme.com.

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!