Модный Париж: XVIII-й век всегда в моде

Модный Париж: XVIII-й век всегда в моде

Всего в нескольких километрах от Парижа Версаль и Музей моды Галльера представляют в покоях Большого Трианона Версальского дворца экспозицию «LE XVIII AU GOUT DU JOUR», в которой стиль одежды и аксессуаров восемнадцатого века воплощен в творениях модельеров нашего времени.

Париж по праву считается законодателем в мире моды, что в полной мере подтверждает и эта выставка, длящаяся вплоть до 9 октября 2011 года. Здесь вы увидите работы модельеров всемирно-известных домов моды Christian Dior, Karl Lagerfeld, Vivienne Westwood, Christian Lacroix, Thierry Mugler, Yohji Yamamoto и других представителей современной «haute couture».

Выставка моды, Париж

Работы современных мастеров высокой моды и аутентичные предметы одежды составляют единый ансамбль с роскошью покоев Большого Трианона — для этого было установлено специальное освещение и разработано со сценографической точностью расположение манекенов на зеркальных постаментах.

Выставка моды, Париж

Посетители экспозиции попадают в удивительный мир красоты, живущий вне времени и пространства, в котором романтичная элегантность корсетов, бантов и кринолинов века Просвещения сочетается с букетами бантов, расцветающих на моделях Вивьен Вествуд, пиршеством цвета моделей Кристиана Лакруа и шипами на классическом по форме, но модерном по декоративному решению платье Тьерри Мюглера.

Выставка моды, Париж

Для тех, кто не сможет туда попасть или же захочет предварительно оценить экспозицию, можно порекомендовать посвященное выставке видео на французском сайте журнала Vogue: www.vogue.fr/vogue-a-versailles.

Выставка моды, Париж

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!