Вечерние представления в Нотр-Дам де Пари

Казалось бы, что еще можно придумать для повышения популярности известнейшего в мире собора Нотр-Дам де Пари? Мюзикл – есть, спектакли, книги, стихи, баллады – есть. Легенды – да сколько угодно! Так, да не так. Теперь, после обычного закрытия собора в 19.30, величественные двери вновь открываются в 21.00.

Вечерние представления в Нотр-Дам де Пари приветствуют гостей со всего мира. Сверху в нефе спускают своеобразный экран: 100 квадратных метров полупрозрачного тюля не скрывают красоту окружающего пространства. Изображение проецируется на тюль, колышется вместе с ним и плавает в воздухе, создавая неповторимый эффект в центре помещения – эффект присутствия.

Нотр-Дам де Пари

Ночное представление в Нотр-Дам де Пари дает редкую возможность посетить собор в те часы, когда он обычно закрыт для верующих и туристов. Представление проходит каждый день с июля по октябрь, кроме понедельников и 13 августа. Начало – в 21.30. Вход – бесплатный для всех желающих.

В этом году в Нотр-Дам де Пари демонстрируют фильм «Нотр-Дам де Пари, история собора». Этот фильм — своеобразный экскурс в 850-летнюю историю собора от его строительства в средние века до наших дней, рассказ об истории собора, анализ его архитектуры и отделки, повествование о колоколах и органе, о проводимых литургиях и еще многом другом.

Ночная атмосфера собора, притихшие от волнения зрители, прекрасные кадры с видами Нотр-Дам де Пари и чарующая музыка, — такое зрелище никого не оставит равнодушным!

Утонить расписание можно на сайте Нотр-Дам де Пари: www.notredamedeparis.fr.

Нотр-Дам де Пари

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!