Выставки в Париже: Дега и Ню в музее Орсе

Музей Орсе в Париже представляет выставку работ Эдгара Дега, которая будет открыта с 13 марта по 1 июля 2012 года. Стоит заметить, что в последний раз полотна Дега столь широко были представлены почти 15 лет назад на выставке, проходившей в 1988 году в Гран-Пале.

Создатели выставки попытались проследить, как по-разному на протяжении долгого творческого пути Дега изображал обнаженную натуру, показать эволюцию творчества художника от ранних, академических работ до гениальных шедевров, сделавших Дега классиком импрессионизма.

Выставка Дега и Ню в музее Орсе

Обнаженное тело человека – тема, занимающая столь важное место в творчестве мэтра – представлена на выставке целой палитрой техник, в которых он работал: живопись, графика, скульптура. Настоящим «подарком» для поклонников Дега станут его пастели, в которых гений мастера раскрылся наиболее полно.

Не упустите возможности посетить экспозицию прекрасных работ художника, в творчество которого просто нельзя не влюбиться. Представленные на время выставки крупнейшими музеями мира произведения Дега с марта по июнь можно увидеть в Музее Орсе.

Выставка Дега и Ню в музее Орсе

Выставка «Дега и Ню» представлена на нулевом этаже музейного комплекса. Стоимость входного билета – 9 евро.

В заключение отметим, что этой выставкой Музей Орсе продолжает представлять своим посетителям работы великих мастеров конца XIX века. Так, сравнительно недавно в музее прошли выставки живописи Клода Моне и Эдуара Мане.

Время проведения: с 13 марта по 1 июля 2012 года
Адрес: Музей Орсе, 62 rue de Lille, 7-й округ

Время работы: каждый день c 9:30 до 18:00 (по четвергам до 21:45).
Музей закрыт по понедельникам.

Подробнее о выставке можно узнать на сайте музея: www.musee-orsay.fr.

Выставка Дега и Ню в музее Орсе

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!