Выставка «Невероятные галлы» до 2 сентября

Нравятся ли Вам очаровательные галлы Астерикс и Обеликс, герои легендарных французских комиксов и известных во всем мире фильмов «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра» и «Астерикс и Обеликс против Цезаря»?

Если да, то Вам может понравиться и открывшаяся в Париже выставка «Gaulois, une exposition renversante», которая навсегда изменит все Ваши представления о галлах – прославленных предках современных французов!

Выставка Невероятные галлы

Интересно узнать, какие слова пришли во французский из галльского? А что Вам известно о занятиях и привычках древних галлов? Как, Вы до сих пор уверены, что галлы – это одно-единственное «племя», а не общее название для шестидесяти родоплеменных союзов, обитавших на территории Франции? Тогда Вам точно сюда: Париж, 19-й округ, Городок науки и промышленности.

Выставка Невероятные галлы

Выставка открыта в Городке науки и промышленности, расположенном в парке Ла Виллет на северо-востоке Парижа, и будет работать до 2 сентября 2012 года. Вся информация на выставке представлена на трех языках: английском, французском и итальянском.

Время работы: ежедневно, кроме понедельника с 10 до 18 часов.
Стоимость билета: 11 евро, для детей до 6 лет вход свободный.

Подробнее о выставке можно узнать на официальном сайте: www.cite-sciences.fr.

Выставка Невероятные галлы

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!