Гей-парад пройдет по улицам Парижа 30 июня

Гей-парад, или как он еще официально называется «Марш Гордости» (Marche des fiertes) — это довольно значимое событие в Париже, ежегодно привлекающее своей красочностью и зрелищностью около полумиллиона человек.

Шествие парада состоит из нескольких десятков движущихся карнавальных платформ с танцорами на борту. Они облачаются в обтягивающие шорты из латекса и соперничают между собой с целью привлечь к себе больше внимания зрителей своими танцами и нарядами.

Гей-парад в Париже

Если вы достаточно раскрепощены, чтобы присоединиться к фееричному сумасшествию, будьте готовы 30 июня этого года! Именно в этот день у вас будет шанс стать участником шоу и потанцевать на параде в центре Парижа.

Правда, для этого нужно избавиться от робости и обратиться к организаторам шоу до дня начала шествия. Каждая платформа оформляется какой-нибудь конкретной организацией, вот с ними-то вам и нужно будет установить контакт. Стоит заметить, что делать это стоит только в том случае, если вы настроены серьезно.

Гей-парад в Париже

Если же решите прийти на парад простым зрителем, вам тоже не придется скучать. Только не забудьте прихватить фотокамеру! Настоящую атмосферу карнавала создают красочные, экстравагантные костюмы, зажигательная музыка и самые яркие представители сексуальных меньшинств, которые хотят привлечь таким образом внимание общественности к своему движению.

Гей-парад в Париже

Более детальную информацию о маршруте и времени движения шествия можно найти на сайте организатора гей-парада в Париже: http://marche.inter-lgbt.org.

Гей-парад в Париже

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!