Фестиваль музыки в Париже 21 июня

Французы – народ не только романтичный, но и веселый. Именно потому у них проводится столько музыкальных фестивалей, один из которых буквально через две недели состоится в Париже.

Фестиваль музыки (Fete de la musique) ежегодно проходит в день летнего солнцестояния – 21 июня, и этот год также не станет исключением.

Фестиваль музыки

В этот день в Париж отовсюду съезжаются музыканты, все улицы города наполняются музыкой. Париж превращается в одну большую зрелищную сцену, на которой можно услышать и увидеть представителей всех музыкальных направлений – от классики до рока, от народной музыки до современной электронной.

Фестиваль музыки

Концертные залы и музеи тоже готовят для своих посетителей особую программу. Так, например, в музее Лувр каждый желающий сможет послушать выступление парижского Симфонического оркестра.

Во время фестиваля не будут скучать даже поклонники африканских мотивов — ими можно будет насладиться на набережной Бранли.

Ещё одна изюминка этого праздника в том, что прямо на улицах Парижа плечом к плечу сойдутся как музыканты-любители, так и настоящие профессионалы, имя которых известно не только в Париже, но и далеко за его пределами.

И, несмотря на то, что 21 июня – самый продолжительный день в году, с заходом солнца праздник не заканчивается, он просто переносится из улиц в многочисленные бары.

Посмотреть программу выступлений и узнать подробнее о фестивале можно на официальном сайте: fetedelamusique.culture.fr.

Фестиваль музыки

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!