Выставка Виктора Вазарели до 31 декабря 2012 г.

Если вы собираетесь посетить Париж вместе с детьми, вас наверняка заинтересует выставка художника Виктора Вазарели «Vasarely vous a à l’œil». Ведь ее главная цель – познакомить детей с искусством при помощи игр и увлекательных рассказов.

Виктор Вазарели (1906 – 1997) – французский художник и скульптор венгерского происхождения, ведущий представитель жанра «оп-арт» (оптическое искусство). Большую часть жизни Вазарели провел во Франции и скончался в Париже в 1997 году.

Выставка Виктора Вазарели

Во время выставки, открывшейся в июне в Зеленом музее (Musée en Herbe), проводятся мастер-классы для детей от 2 лет и старше – их учат творить в стиле художников, чьи работы выставлены на данный момент (сейчас это как раз Вазарели).

Также в музее каждую среду в 15.00 детям рассказывают истории о цветовой палитре и геометрии. Длятся они всего 5 минут, но послушать их можно совершенно бесплатно и без предварительной записи.

Для взрослых, которые желают посетить выставку без детей, по вторникам и четвергам проводятся экскурсии, в стоимость которых входит чай или аперитив. Стоимость экскурсии – 10 евро.

Выставка Виктора Вазарели

Время проведения выставки: с 1 июня по 31 декабря 2012 года..

Стоимость билета:
— на занятия для детей от 5 лет — 10 евро за ребенка и 6 евро за взрослого;
— на занятия для детей от 2,5 до 4,5 лет – 6 евро за ребенка, взрослые могут сопровождать бесплатно.

Время проведения экскурсий и адрес можно узнать на официальном сайте музея: www.musee-en-herbe.com.

Выставка Виктора Вазарели

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!