Тропический карнавал пройдет в Париже 7 июля

Попав в Париж 7 июля и оказавшись после полудня в районе Площади Нации, путешественники смогут увидеть начало одного из самых красочных событий года – летнего Тропического карнавала.

В 14:00 на площади соберутся участники праздничного действа,чтобы всколыхнуть Париж и зажечь его латиноамериканскими ритмами и яркими костюмами. Все участники – это выходцы из стран Карибского бассейна, ныне проживающие во Франции.

Тропический карнавал

Мероприятию в июле предшествуют обязательные выборы королевы, проходящие ранней весной. Из темнокожих претенденток выбирается самая красивая девушка, которая хорошо танцует и умеет подать себя публике. Последнее немаловажно, так как красавица, помимо призов, получает возможность открывать карнавал, которому уже более десяти лет.

Тропический карнавал

Каждый год Carnaval Tropical собирает более 200 тысяч зрителей, располагающихся по маршруту следования праздничных колонн. Если взглянуть на карту 11-го округа и одновременно с этим закрыть глаза на несовершенство геометрии, то маршрут представляет собой вытянутое кольцо. Шествие движется от Площади Нации к площади Леона Блума по бульвару Вольтера, затем – по улице Парментье к площади Огюста Метивье, и через бульвар Филиппа Августа возвращается к исходной точке.

Тропический карнавал

Около пяти тысяч человек, передвигаясь пешком и на самодельных красочных платформах, под бой барабанов и национальные ритмы будут приветствовать окружающих и соревноваться друг с другом. В мероприятии примут участие более 30 танцевальных коллективов, представляющих Бразилию, Гваделупу, Мартинику, Кубу, Гаити и другие государства Карибского региона. К ним присоединятся команды Вьетнама, Великобритании, Китая и Нидерландов.

Тропический карнавал

Строгое жюри будет ждать участников на площади Леона Блума, где определит победителей в номинациях «Лучший костюм», «Лучшие коллективные костюмы», «Лучший символ», «Лучшая иностранная группа» и др. Там же, у здания ратуши, пройдет фотовыставка, посвященная истории карнавала, откроются киоски для праздничной торговли и будут организованы развлекательные мероприятия. Чтобы зрители не пропустили ни одного выступления, на Рю де ла Рокет власти установят гигантский экран для прямой трансляции.

Карнавал продлится до 18:00. Награждение по итогам конкурсов пройдет 8 июля на стадионе Шарлет (бульвар Келлерманн, 99) в 14:00.

Узнать подробнее о карнавале можно на официальном сайте www.carnavaltropicaldeparis.fr.

Тропический карнавал

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!