Успейте позагорать на пляже в Париже до 19 августа

Городские пляжи в Париже

С 20 июля по 19 августа 2012 года парижские берега Сены уже в одиннадцатый раз превратятся в длинный белый песчаный пляж.

Мероприятие, задуманное изначально для парижан, не имеющих времени или денег на полноценный летний отпуск, превратилось уже в ежегодное событие, пользующееся большой популярностью.

Пляжи в Париже

Там, где в течение года обычно выстраиваются длинные вереницы автомобилей, целый месяц километровый пляж с сотнями тонн песка, пляжными лежаками, гамаками, солнечными зонтиками, пальмами и спортивными сооружениями будет приглашать желающих отдохнуть на пикники, пляжный отдых или просто расслабиться, обеспечивая возможность ощутить атмосферу настоящего отпуска.

Дорога Жоржа Помпиду

Метро: Pont Neuf, Pont Marie и Sully-Morland

Здесь располагается детский пляж с многочисленными анимациями, песочными играми, выставками фигур и рисунков с возможностью участия в конкурсах и многое другое.

Но и те, кто хочет совместить пляжное настроение с культурой, найдут здесь местечко для себя. Многочисленные культурно-развлекательные мероприятия, а также возможность бесплатно почитать журналы или взять напрокат книгу превращают этот «парижский пляж» в небольшой культурный центр.

Пляжи в Париже

Кроме того, эти временные пляжи предлагают немало возможностей для занятия спортом, среди которых настольный теннис, плавание, групповые занятия оздоровительной гимнастикой тайцзицюань, танцы и даже фехтование.

Бассин де ла Вилетт

Метро: Jaures и Stalingrad

Купание в самой реке Сена невозможно по причине высоких стен каменных набережных и оживленного судоходства. Но летом поплескаться в воде дает возможность именно Бассин де ла Виллет.

Пляжи в Париже

Здесь также можно покататься на лодке, катамаране или даже поплавать под парусом. Кроме этого, игры на воде, детская зона, мини-поле для гольфа и множество других мероприятий, в основном, для детей, гарантируют незабываемое удовольствие от летнего отдыха.

Кстати, здесь большое внимание уделяется и тому, чтобы отдохнуть могли и люди с ограниченными физическими возможностями.

Время работы

Пляжи Paris Plages открыты для посещения с понедельника по воскресенье, с восьми часов утра до полуночи.

Кроме того, на протяжении всего месяца работы пляжей каждый вечер с пятницы по воскресенье в разных местах запланированы всевозможные концерты. Причем выступления охватывают все музыкальные направления, от рока до шансона. Вход на все мероприятия бесплатный.

Немного об истории городских пляжей

Идея такого летнего аттракциона зародилась во французском городке Сант-Квентин. В 1996 году общее недовольство 60.000 жителей натолкнуло городские власти на мысль превратить центральную площадь возле ратуши в пляж, чтобы внести в жизнь горожан некоторое разнообразие.

Пляжи в Париже

С тех пор эта акция стала традиционной и уже в 2002 году идею подхватили в Париже и других французских городах.

Зачем все это?

В общенациональный период отпусков во Франции в июле и августе большинство парижан традиционно уезжают из города, как минимум, в сельскую местность, чтобы сбежать от летнего городского зноя.

Пляжи в Париже

Цель городских властей Парижа — предложить оставшимся по каким-либо причинам в городе парижанам возможности отдыха, которые обычно доступны отдыхающим на обычных пляжах.

Пляжи в Париже

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!