Фестиваль классической музыки в замке Со

В оранжерее музейного комплекса замка Со (Chateau de Sceaux), что в пригороде Парижа, 15 июля начал свою работу музыкальный фестиваль Festival de Musique de lʹOrangerie de Sceaux. Несмотря на то, что мероприятию более сорока лет, интерес к нему не ослабевает.

Этому способствует концертная программа, составленная из популярных классических произведений Моцарта, Шумана, Листа и других известных композиторов, а также высокое исполнительское искусство участников и место проведения, неразрывно связанное с историей Франции.

Музыкальный фестиваль

Главный девиз фестиваля – «Да здравствует молодежь», поскольку de lʹOrangerie de Sceaux является не только площадкой для открытия юных талантов, но и местом для семинаров и мастер-классов, работа которых направлена на популяризацию классической музыки среди детей и молодежи. Организаторы постарались это учесть и при формировании цены на билет (от 5€ – детский до 33€ – взрослый).

Музыкальный фестиваль

Время проведения: еженедельно (пятница, суббота, воскресенье) вплоть до 9 сентября, начало – в 17:30. 20 июля, 31 августа и 7 сентября концерт продолжит экскурсия при свечах по музею Иль де Франс (замок Со).

Адрес: 3 bis rue Lakanal Sceaux 92330 (автобусом 192 до остановки Parc de Sceaux, 197 – до остановки Lakanal; метро – линия В, до станции Bourg-la-Reine).

Бронирование билетов: на официальном сайте или по телефону 01 47 02 74 99.

Посмотреть подробное расписание концертов и детальнее узнать о фестивале можно на официальном сайте: www.festival-orangerie.fr.

Музыкальный фестиваль

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!