Фестиваль Рок на Сене пройдет с 24 по 26 августа

Одно из крупнейших музыкальных событий Европы – фестиваль Rock en Seine – пройдет 24-26 августа в национальной усадьбе Saint-Cloud под Парижем. В течение трех дней знаменитые рок-музыканты, и молодые талантливые группы будут выступать одновременно на четырех концертных площадках фестиваля.

Фестиваль Rock en Seine впервые прошел в 2003 году и сразу же привлек к себе внимание специалистов и продюсеров. Выступление в рамках такого раскрученного мероприятия для музыкантов – шанс попасть на глаза агентам, ищущим таланты, и получить путевку в жизнь от известных звукозаписывающих компаний. Благодаря строгому предварительному отбору, зрители смогут увидеть лучших исполнителей в стиле рок, поп, электро и других музыкальных направлений.

Фестиваль Рок на Сене

В 2012 году ожидается выступление около 60 групп, подтвердивших свое участие, среди которых – Placebo, Green Day, Sigur Ros, Agoria, Caravan Palace, С2С. В качестве почетных гостей ожидаются музыканты Национального оркестра Иль-де-Франс, с которым у фестиваля сложились дружеские отношения.

На 17 гектарах, помимо концертных площадок, расположатся около 40 ресторанов и баров, фотовыставка и выставка молодых художников, подготовивших экспозицию, посвященную музыкальным группам Rock en Seine.

Фестиваль Рок на Сене

Чтобы полностью погрузиться в атмосферу праздника, организаторы предлагают зрителям поселиться неподалеку от места проведения фестиваля – в муниципальном кемпинге в Булонском лесу (25 минут ходьбы). Впрочем, тем, кто не сможет попасть в кемпинг, не стоит расстраиваться – в округе много гостиниц и квартир, сдающихся в аренду.

Параллельно основному событию пройдет детский Mini Rock en Seine – с собственной программой и мастер-классами по игре на ударных, электрогитаре и вокалу. Юные рокеры смогут посидеть в детском баре, заглянуть в фото-студию, чтобы попозировать для обложек будущих альбомов или увидеть представления фокусников и жонглеров.

Советы от организаторов – не забыть наличные деньги и забыть о зеркальной фотокамере, так как банкоматов на территории Saint-Cloud нет, а съемка для зрителей возможна лишь простым фотоаппаратом. Под запретом находятся алкогольные напитки в значительных количествах, а также пластиковые бутылки с жидкостью объемом более 500 мл, напитки в стеклянной таре и металлических банках.

Начало концертов: в 15:00, последние выступления заканчиваются после полуночи.

Как добраться: метро – от вокзала Аустерлиц до станции Пон-де-Сен-Клу (Pont de Saint-Cloud). Трамвай (линия Т2), автобус, пригородный поезд – до остановки Пон де Сен Клу.

Заказ билетов на фестиваль, фестиваль-мини и кемпинг – на официальном сайте www.rockenseine.com.

Фестиваль Рок на Сене

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!