Выставка Париж глазами Голливуда до 15 декабря

Мэрия города Парижа любезно предоставила один из залов ратуши под увлекательную и многогранную выставку «Париж глазами Голливуда» (Paris vu par Hollywood), которая откроется 18 сентября и продлится до 15 декабря.

Американский кинематограф, столь удачно впитывающий лучшее, что есть на планете, неоднократно черпал вдохновение из неиссякаемого источника под названием Париж. Самый романтичный город вдохновлял голливудских режиссеров узкими улочками старых кварталов, живописными набережными Сены, взрывным канканом кабаре и легким флером любви, буквально витающей в воздухе.

Выставка Париж глазами Голливуда

О Париже, начиная с 20-х годов прошлого столетия, снимали фильмы Блейк Эдвардс, Стэнли Донен, Альфред Хичкок, Вуди Аллен и другие мэтры кинематографа. И все же, несмотря на все мастерство режиссеров, киноведы отмечают, что есть Париж глазами Голливуда и Париж настоящий. Сопоставить эти два понятия и предстоит посетителям выставки, организованной в здании ратуши.

Город будет показан в разных эпохах, формах и настроениях. Отдельными экспозициями предстанут перед жителями и гостями столицы: Париж эпохи немого кино, Париж романтической комедии, Париж в плену зажигательного канкана и Париж в фильмах в стиле экшен (с 1960 г.).

Выставочные материалы будут представлены в виде фотографий, афиш, макетов голливудских декораций, сценических костюмов и коротких роликов с кадрами из фильмов.

Посетители увидят знакомый облик города любви из кинолент «Мулен Руж», «Полночь в Париже», «Париж, я люблю тебя» и «Американец в Париже», а также смогут «прикоснуться» к закулисью Голливуда, чтобы узнать, как были созданы шедевры мирового кинематографа. Редкими документами, имеющими историческую ценность, поделятся с выставкой французская синематека, архивы Warner Brothers и американская киноакадемия «Оскар».

Время работы: 10:00-19:00

Вход на выставку: бесплатный

Адрес: Мэрия Парижа, вход с улицы Лобау, 5, зал Святого Иоанна

Официальный сайт мэрии Парижа: www.paris.fr.

Выставка Париж глазами Голливуда

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!