В Париже пройдет ралли старинных автомобилей

Ралли старинных автомобилей в Париже

Ежегодное ралли старинных автомобилей Paris-Deauville стартует в Париже 27 сентября. В нем традиционно примут участие купе и кабриолеты, изготовленные до 1960 года.

Начало гонки – 27.09 на Вандомской площади (Place Vendôme) в Париже, финиш – 01.10 на Place de la Mairie в Довиле (Нормандия). Перед стартом ралли на Place Vendôme будет организована выставка старинных авто, среди которых можно будет увидеть легковые автомобили, выпущенные до 1940 года, а также купе и кабриолеты, участвующие в гонке.

Ралли старинных автомобилей

Организатор этого мероприятия – компания Auto Club, созданная в 1970 году. С момента своего основания она является членом Французской федерации транспортных средств (FFVE), а организованное ею ралли Paris-Deauville имеет аккредитацию Международной федерации старинных автомобилей (FIVA).

За 40 лет работы к Auto Club присоединилось множество старинных авто со всех уголков Франции. А ежегодные ралли и выставки, организованные компанией, признаны одним их самых красивых французских событий с участием исторических автомобилей.

Более подробную информацию о компании Auto Club и организованном ею ралли Paris-Deauville можно узнать на сайте www.clubdelauto.org.

Ралли старинных автомобилей

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!