Распродажи в Париже с 9 января по 12 февраля

Распродажи в Париже 2013

Не всякий раз отдых совпадает с новогодними каникулами. Порою, он начинается в тот момент, когда большинство торжественных мероприятий уже закончено и в Париже наступило послепраздничное затишье.

Однако не стоит отчаиваться, с окончанием праздников в Париже наступает не менее интересный период – масштабные распродажи, длящиеся в этом году с 09 января по 12 февраля. В это время можно приобрести одежду и обувь от самых известных домов моды со скидкой, достигающей 80%.

Зимние распродажи в Париже

Снижение цен происходит в несколько этапов и лучшее соотношение цена-выбор обычно приходится на конец января. Максимальное падение происходит в середине февраля, но к этому времени размерный ряд значительно редеет.

В некоторых магазинах в период распродаж действует ouvertures exceptionelles – «исключительные часы», когда открытие происходит на полчаса или час раньше обычного.

И, кстати, наиболее оптимальным временем для шоппинга будет именно раннее утро рабочего дня, но следует приготовиться к тому, что, несмотря на будни, толпы парижан и туристов заполнят все торговые центры и универмаги даже в такое раннее время.

Зимние распродажи в Париже

Чтобы заранее определить круг интересов, можно взять пример с местных жителей, которые совершают обход бутиков накануне и определяют магазины с самым высоким процентом скидок.

Мудрые французы также советуют отправляться за покупками в удобной обуви и одежде, так как распродажи похожи на многочасовой марафон с бесконечными переодеваниями. Немаловажная деталь – приобретая какую-либо вещь, необходимо уточнять, подлежит ли она возврату, так как подобная услуга в период распродаж может не предоставляться.

Зимние распродажи в Париже

Закончив с вводной частью, переходим к главному. Как обычно, от нас – несколько заветных адресов, достойных вашего внимания, чтобы провести поездку с пользой.

Галерея Лафайет

Пункт номер один – Галерея Лафайет (Galeries Lafayette), большой универмаг, расположенный по адресу Le boulevard Haussmann, 40.

Зимние распродажи в Париже

Огромный магазин, находящийся в трех соседствующих зданиях, предлагает покупателям самый широкий выбор – от нижнего белья, одежды, сувениров, игрушек и модных аксессуаров до ювелирных изделий известных брендов и коллекционных вин.

Очереди во время распродаж здесь не новость, а потому следует приезжать заблаговременно. Если интерес лежит в плоскости женской моды – не нужно искать главный вход, лучше воспользоваться боковым – рядом с Porte Auber. Шесть этажей этой части магазина заполнены ресторанами, кафе и магазинами с мелькающими надписями: Gucci, Hugo Boss, Dupont, Prada и Burberry.

Время работы: понедельник-среда, пятница, суббота – 9:30-20:00, четверг – до 21:00, воскресенье – выходной.

Чтобы добраться нужно сесть на метро (линии 7, 9) и проехать до станции Chaussee de Antin-La Fayette, линии 3, 7, 8 – до станции Opera, линия 12 – до станции Trinite, или линия RER (А, Е) – до станций Auber или Haussmann-St Lazare; автобусы: 20, 21, 22, 42, 49, 53, 68, 81, 95.

Le Bon Marché

Пункт номер два, универмаг Le Bon Marché – находится на противоположном берегу Сены, на Rue de Sèvres, 24.

Зимние распродажи в Париже

Здесь среди прочих расположились модные марки Alexander McQueen, Chloe, Chopard, Donna Karan и многие другие с широким выбором женской, мужской и детской одежды, косметики, парфюмерии, сумок, часов, обуви и товаров для дома.

На территории универмага также находится книжный магазин, где помимо книг можно приобрести карты и канцелярские товары.

Время работы: понедельник-среда, суббота – 10:00-20:00, четверг, пятница – 10:00-21:00.

Транспорт: метро (линии 10, 12) до станции Sèvres Babylone; автобусы – 39, 63, 68, 70, 83, 84, 87, 94.

Isabel Marant

И, наконец, образец элегантности и стиля – бутики Isabel Marant.

Зимние распродажи в Париже

Четыре магазина известного дома моды, расположенные на Rue de Charonne, 16 (метро – до станции Bastille), Rue de Saintonge, 47 (метро – до станции Filles du Calvaire), avenue Victor Hugo, 151 (метро – до станции De La Pompe) и Rue Jacob, 1 (метро – до станции Mabillon), предлагают одежду, обувь, ювелирные украшения и аксессуары для мужчин и женщин.

Время работы: вторник–суббота – 10:30-19:30, понедельник – 11:00-19:00.

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!