Выставка Марка Шагала в Париже

В Люксембургском музее Парижа с 21 февраля по 21 июля будет работать выставка знаменитого художника-авангардиста Марка Шагала.

Мастер, чьи работы связаны с историей Европы и наполнены модернистскими мыслями и аллегориями, отражал в своих полотнах мир собственных эмоций, пропущенный через призму событий XIX-XX вв., в которых ему посчастливилось родиться и жить.

Выставка Марка Шагала

Всего на выставке посетители увидят около 100 картин из частных и государственных коллекций, некоторые из которых будут показаны впервые. Все они будут расположены в хронологическом порядке, наглядно демонстрируя, как жизнь художника, начавшаяся со страданий и эмиграции, постепенно приходит к покою и счастью, а запечатленные ужасы войны и разрушений сменяют изображения мирных природных ландшафтов.

Отражены в работах и обе родины живописца – Российская империя, в которой он родился и вырос, а также Франция, ставшая для него вторым домом.

Исключительность и художественная ценность полотен Марка Шагала, всего два года не дожившего до своего столетия, подчеркнута тем фактом, что еще при жизни автора в музее Лувр была организована его персональная выставка. Данное событие является уникальным в своем роде, поскольку подобной чести удостаиваются лишь работы уже почивших мастеров.

Адрес: Rue de Vaugirard, 19

Время работы: ежедневно – 10:00-19:30, пятница, понедельник – до 22:00

Цена билета: € 11, дети до 16 лет – бесплатно

Как добраться: метро линия 4 – до станции Saint Sulpice, линия 10 – до станции Mabillon, RER, линия В – до станции Luxembourg; автобусы: 58, 84, 89 – до остановки Luxembourg, 63, 70, 87, 86, 93 − до остановки Saint Sulpice.

Билеты можно забронировать на сайте музея www.museeduluxembourg.fr.

Люксембургский музей

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!