Выставка вина в Париже с 22 по 25 марта

Конец марта – традиционное время проведения выставки независимых виноделов Франции. Ценители хорошего вина соберутся в Париже 22 марта, чтобы открыть для себя содержимое лучшие винных подвалов страны и услышать из уст самых известных специалистов Эльзаса, Бордо, Бургундии и Шампани историю возникновения семейного бизнеса или создания различных сортов благородного напитка.

Всего на стендах выставки Salon des vins des vignerons independants в Париже будет представлено 12 регионов, славящихся своими виноградниками.

Выставка вина

Выставка, или Салон независимых виноделов, проводится два раза в год вот уже 8 лет, начиная с 2005 года. Четырехдневный фестиваль собирает около 600 поставщиков и несколько тысяч посетителей, привлекаемых дегустациями и возможностью приобретения бутылки-другой приглянувшегося напитка. В числе предлагаемых напитков – белое, красное, розовое и игристое вино, а также шампанское и коньяк.

В этом году, как и всегда, виноградари и приглашенные сомелье помогут гостям определиться с выбором, поделятся профессиональными секретами и выявят лучших среди производителей по итогам дегустации.

Выставка вина

Каждый посетитель получит при входе бокал с вином, стоимость которого входит в оплату за билет. Дегустация будет проходить три раза в день по 45 минут, начало – в 11:00, 15:00, 17:00 (25 марта – в 11:00 и в 15:00). Наличие холодных закусок (бутербродов) предусмотрено в самом салоне, горячих – в ресторане у входа D.

Кстати, организаторы позаботились и о доставке приобретенного вина на дом – от € 3 за упаковку.

Время проведения: с 22 по 25 марта

Адрес: Rue Jean Oestreicher, 6

Время работы: 10:00-20:00, 25 марта – до 18:00

Цена билета: € 6

Как добраться: метро (линия 3) до станции Porte de Champerret; автобусами: 84, 92, PC1, 165 – до остановки Porte de Champerret, 93, 163, 164 – до остановки L’Yser et la Somme.

Официальный сайт: www.vigneron-independant.com.

Выставка вина

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!