Четверть века со студией Pixar в Париже

Выставками по всему миру отмечает свое двадцатипятилетие студия компьютерной анимации Pixar, входящая в состав The Walt Disney Company.

Стартовав в 2006 году в Нью-Йорке, грандиозное мероприятие наконец-то перемещается в Париж, город, гостеприимство которого известно большей части населения земного шара. Именно здесь, в музее Art Ludique, в период с 16 ноября 2013 г. по 2 марта 2014 г. посетители смогут познакомиться с уникальными экспонатами так или иначе связанными с мультипликацией.

Студия Pixar

Компания Pixar знаменита не только благодаря своему основателю режиссеру Джорджу Лукасу, и одному из совладельцев – Стиву Джобсу. Прежде всего, она известна зрителям замечательными и удивительно добрыми мультфильмами, каждый из которых является короткой, но невероятно захватывающей историей. Достаточно произнести вслух названия: «Корпорация монстров», «Валли», «История игрушек» или «Рататуй», чтобы лица окружающих засветились улыбками. Особая гордость студии – номинирование и победы в одной из самых престижных кинопремий мира – премии «Оскар».

Нестандартные сценарии, трехмерная компьютерная графика, искусное воссоздание каждой мелкой детали – все это пробуждает любопытство в юных и взрослых посетителях и подогревает интерес к выставке, на которой будут продемонстрированы современные достижения мультипликаторов наряду со старой доброй классикой.

Выставочные стенды Pixar

Посмотреть, действительно, есть на что – более 500 рисунков и набросков персонажей, декорации, скульптуры героев знаменитых анимационных фильмов и новинки в сфере цифровых технологий, используемые в мультипликации. Кроме того, посетители смогут в игровой форме изучить историю возникновения и принципы создания анимации.

Экспонаты выставки

Адрес: Les Docks — Cité de la Mode et du Design, 34 Quai d’Austerlitz

Время работы: музея — понедельник-четверг – 11:00-19:00, пятница – 10:00-22:00, суббота, воскресенье – 10:00-20:00

Как добраться: метро, RER C – до станции Gare d’Austerlitz, автобусами − 24, 57, 61, 63, 89, 91

Стоимость билетов: € 15 (взрослый), € 9,5 (детский)

Билет можно заказать на сайте музея: artludique.fnacspectacles.com.

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!