Обновление музеев и достопримечательностей

Во Франции наконец-то начались реставрационные работы музеев от Пиренеев и до Рейна, а так же исторических памятников. Конечно же, наибольшие изменения произойдут в 2010 г. в столице Франции: ремонтные работы решили провести во многих известных галереях и достопримечательностях Парижа.

Так, целые отделы отделы некоторых музеев в Париже закрываются на неопределенный срок, в их числе музей Орсе и музей Пикассо. В Лувре будет создана отдельная экспозиция, которая будет предназначаться для исламского искусства. Торжественно открытие должно состояться уже в 2011 г.

Консьержери

В Музее армии также недавно произошло обновление экспозиции, которая представляет всю военную историю французов, начиная с Людовика XIV и соответственно заканчивая Наполеоном III. Практически закончился и многолетний реставрационный проект Версальского дворца, все части парка и дворца скоро будут готовы к очередным приемам посетителей. Помимо этого, будет проведено обновление кафедрального собора города Шартр.

Ну а знаменитые сады восхитительного Клода Моне в Живерни теперь можно будет посетить 7 дней в неделю (с апреля по октябрь). Музей искусства Америки, который располагается неподалеку, недавно переименовали в Музей импрессионистов и открыли для проведения временных выставок.

Обновление достопримечательностей в Париже

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!