Частные пансионы Парижа открывают двери

Парижская мэрия, подарившая городу бесплатный Wi-Fi, успешно реализовавшая идею доступной всем аренды велосипедов и, наконец, запустившая проект по прокату экологичных электромобилей, продолжает радовать своими идеями парижан и гостей французской столицы.

Теперь городские власти сосредоточились на компании в поддержку местных домовладельцев, которые намереваются открыть в Париже частные пансионы. По задумке правительства это должно в несколько раз увеличить приток туристов, воодушевленных предложениями недорогого жилья. Многие, просчитав бюджет поездки в целом и проживания в частности, просто отказываются от мечты о посещении Парижа. Да еще и свою лепту в это решение вносит постоянно меняющийся курс евро.

Пансионы, или как их называют сами французы «сhambres d’hotes» (или аренда квартир и апартаментов), в изобилии встречаются за пределами столицы, тогда как в Париже их чрезвычайно мало.

В последние пару лет количество предложений по аренде жилья в Париже увеличилось в 2 раза. Однако мэр столицы Бертран Деланоэ все же считает это недостаточным и планирует в ближайшее время еще больше увеличить предложение.

Таким образом, правительство надеется, что теплая атмосфера и доступность пансионатов привлечет туристов даже вопреки сложившемуся и совершенно несправедливому стереотипу, что парижане равнодушны и холодны в общении, да и к тому же абсолютно зациклены на себе.

Как гордо заявил заместитель мэра Парижа по туризму – «Наши пансионы – часть французской культуры». Представители мэрии города даже проехали почти по каждому округу Парижа, где активно агитировали местных домовладельцев на «открытие» дверей собственных домов.

При этом несмотря на все программы правительства, поощряющие открытия пансионов, владельцы обязаны будут четко исполнять так называемый устав организации «Hotes Qualite-Paris», регламентирующий качество обслуживания путешественников и чистоту номеров в гостиницах Парижа.

Теперь остается лишь выяснить, коснулись ли эти инициативы консулов в посольстве Франции в России, ведь еще совсем в недавнем времени подобное бронирование вызывало у визовых офицеров сомнения. Туристам даже могли отказать в визе по причине отсутствия брони в отеле, подтвержденной по официальной форме.

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!