Не Париж или вся Бургундия за 6 дней!

Круизная компания «European Waterways» предлагает желающим увлекательные туры по 9 разным странам (Шотландия, Ирландия, Англия, Франция, Бельгия, Голландия, Италия, Германия и Люксембург), но здесь мы расскажем о программе круиза по живописным местам французской Бургундии. В недельной программе на борту 12-местного комфортабельного баржи-отеля «Belle Epoque» можно приятно расслабиться и великолепно провести время!

Утро на палубе небольшого уютного теплохода встретит ароматом свежеиспеченной выпечки, крепкого кофе и прекрасным пейзажем настоящей провинции, а после экскурсий гостей ждут блюда изысканной французской кухни от шеф-повара «Belle Epoque».

В программе круиза прогулка через местные деревушки в знаменитое аббатство Фонтене – один из памятников ЮНЕСКО – основанное в 1118 году. Именно здесь когда-то зарождалось производство Франции. Мануфактуры строили прямо на берегу реки Армансон, мощности которой затем использовали для работы, например, кузницы.

Один из каналов в программе экскурсии по Бургундии

Затем в программе прогулка по Флавиньи Сюр Озерэн (на улочках которой происходили съемки фильма «Шоколад» с Жульетт Бинош и Джонни Деппом в главных ролях), и аутентичные сельские рынки, живописные сады и парки эпохи Ренессанс. Также предлагается и экскурсия по сохранившемуся городу-крепости Алезия – месту исторического сражения римлян и галлов в 52 г. до нашей эры. Прекрасным завершением программы является прогулка по знаменитым виноградникам и дегустация традиционных бургундских вин!

Один из экскурсионных теплоходов

Элегантный интерьер теплохода вполне комфортен и к тому же подобран со вкусом. На борту всегда работает бар, также есть небольшой бассейн и ресторан. Просторные каюты на «Belle Epoque» имеют отдельные ванные комнаты, отделанные мрамором. Недельный тур обойдется примерно в 3 000 евро на человека, куда включены все расходы: трансфер, питание на борту, аренда велосипедов и экскурсии.

Такое путешествие – прекрасная возможность посмотреть как можно больше мест за короткое время. Помимо прочего, на каждом корабле есть шеф-повар, и, разумеется, команда, члены которой, как правило, говорят на нескольких языках. Круиз по живописным местам французской провинции откроет вам совершенно другую сторону Франции, и возможно, эта сторона покажется вам гораздо ближе и притягательнее. И надолго завоюет место в вашем сердце!

Прогулка по Бургундии

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!