Кусочек Эйфелевой башни выставили на продажу

«Кусочки старинного Парижа» — предметы, которые связаны с настоящим и прошлым города, будут выставлены на торги французским аукционным домом Друо. Основной лот торгов – фрагменты лестничных пролетов, который соединяет четвертый и третий уровни величественной Эйфелевой башни.

По первоначальным данным, полная стоимость 40 ступеней, по которым ходил сам Эйфель, устанавливая на собственное творение государственный французских флаг во время приемки башни в 1889 г., составит примерно 73-88 тысяч американских долларов. Помимо этого, покупатель должен будет оплатить и стоимость демонтажа лестничного пролета.

Вообще на данных торгах в общей сложности будет представлено более 300 лотов. Список предлагаемых экспонатов, который выставили на продажу владельцы аукционного дома, включают также старинную скамейку, фонарный столб и даже кусок витража, который был разбит в 1987 г. при строительстве знаменитой пирамиды, украшающей вход в музей Лувр.

В число экспонатов, стоимость которых сравнительно доступна, входят, например, счетчик такси 1920 г. (цена 147-220 долларов), парочка деревянных сидений из парижского метро, снабженных вешалкой для шляп (588-735 долларов). Парочка лотов, состоящих в основном из постеров прекрасных девушек, будут представлены знаменитым кабаре Мулен Руж.

Но наиболее неожиданным экспонатом все же стал общественный старинный туалет. Начальной цены данного необычного экспоната пока нет, но ясно одно, что для нормального хранения такого объекта потребуется много пространства!

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!