Почем фунт замка в Париже?

Почем фунт замка в Париже

Растущий государственный долг Франции вынудил власти принять решение о продаже более чем 1700 зданий, находящихся в государственной собственности, в числе которых красивейшие старинные замки, особняки и уникальные здания Парижа.

Это явно не сыграет на руку любознательным туристам – в замки, находящиеся в частной собственности, хозяева не всегда горят желанием открывать доступ, что, в общем-то, неудивительно. Но есть и обратные примеры, когда исторические особняки полностью преображались, перейдя в чье-нибудь частное владение, а их хозяева благосклонно разрешали проводить по их территории экскурсии или даже открывали в некоторых частях замков гостиницы.

Почем фунт замка в Париже

К сведению наших читателей, замки в Европе зачастую стоят намного меньше, чем особняк в Москве или Подмосковье, что возможно объясняется наличием очень строгих требований к содержанию подобных особняков – вот это как раз совсем недешевое удовольствие!

По стопам Франции последовала и Италия: знаменитые палаццо Дьедо, палаццо Градениго и палаццо Сан-Кашано так же уйдут с молотка, дабы заполнить брешь в итальянском бюджете.

Французы очень трепетно относятся к сохранению своих традиций, будь то вкуснейшая французская кухня, с удивительными рецептами приготовления прекрасных сыров, паштетов фуа-гра с трюфельным маслом и превосходных вин, рецептами, передающимися из поколения к поколению и тем более ценными для нас. Несомненно, власти достаточно быстро найдут покупателей для каждого из этих замков и особняков из числа огромного количества состоятельных французов, и очень даже допустим тот вариант, что серьезную конкуренцию им могут составить богатые представители других стран, ведь многие не прочь получить этот лакомый кусочек Франции.

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!