Выставка видеоигр в Париже с 10 ноября

Выставка видеоигр в Париже

С ноября месяца «Большой Дворец Изящных Искусств» в Париже представляет выставку Game story – экспозицию, посвященную истории видеоигр, и приглашает как поклонников видеоигр, так и всех, кому небезынтересны современные информационные технологии.

Видеоигра как в Париже, так и во всем мире является сравнительно молодой технологией, но за время своего существования она проделала огромный путь развития: от первых видеоигр, представлявших простое сочетание черных и белых квадратов, управлявшихся одним джойстиком под монотонное звуковое сопровождение, до современных видеоигр, предоставляющих в распоряжение игрока целые игровые вселенные виртуальной реальности.

Современные видеоигры

Сегодня видеоигры все больше приближаются к кинематографии, стремясь достигнуть максимальной реалистичности. Благодаря развитию интернета, информационных технологий и мобильной связи видеоигры заняли важное место в жизни современного человека, но как феномен современности они находят не только своих фанатов, но и критиков, провоцируют как страстную приверженность, так и ярые нарекания со стороны противников.

Игра про Париж

Большой Дворец Изящных Искусств совместно с ассоциацией МО5 представляют вниманию зрителей выставку Game Story, которая представляет эволюцию видеоигр. Здесь наглядно можно увидеть развитие видеоигр и даже опробовать игровые консоли и игрушки, которые многим знакомы с детства, или уже ассоциируются с детством поколения родителей нынешней молодежи.

В рамках проводимой выставки также будут организованы различные публичные лекции и мастер-классы, например:

Game Factory

Отделение Game Factory ориентировано на детей от 10 до 14 лет. На протяжении двух с половиной часов юным посетителям представится возможность поучаствовать в создании дизайна и кода игры. Каждую среду и воскресенье с 15.00.

История видеоигр

Организованная Филиппом Дюбуа, президентом ассоциации МО5, публичная лекция длится в течение 2 часов и посвящена истории и эволюции видеоигр с момента их рождения и до сегодняшних дней. Также будут представлены видеоигры и игровые консоли культовых видеоигр.

Лекция пройдет 17 ноября, 1 декабря, 15 декабря в 20.00.

Лучшие игры, по мнению специализированных журналов

Во время этой презентации будут представлены игры, признанные лучшими специализированной прессой начиная с 1982 г. Лекция пройдет 24 ноября, 8 декабря и 5 января в 20.00.

Выставка Game Story будет проводиться с 10 ноября 2011 до 10 января 2012 в Большом дворце (Avenue Winston Churchill, Paris).

Большой дворец

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!