Диснейленд в Париже посетило 250 млн. человек

Диснейленд в Париже посетило 250 млн человек

Знаменитый парк развлечений Диснейленд в Париже в ноябре принял 250-миллионного посетителя. Для сравнения — это почти в два раза больше населения России и в четыре раза больше населения всей Франции.

«Мы только что достигли в высшей степени символичного порога в четверть миллиарда посетителей», — заявил президент компании EuroDisney Филипп Гас.

Стоит отметить, что буквально через полгода – в апреле 2012 года — расположенный в пригороде Парижа парк, по праву считающийся самой посещаемой достопримечательностью в Европе, отметит свой 20-летний юбилей.

Диснейленд

Немного интересной статистики приоткрыла администрация и о посетителях парка за последний отчетный период (с октября 2010 по сентябрь 2011).

Так, примерно половину посетителей составляют французы (49%). Далее следуют британцы (13%), португальцы и испанцы (по 10%), граждане Бельгии, Нидерландов и Люксембурга (по 6%), а жители Италии (4%). Большинство гостей (66%) — это семьи с маленькими детьми.

За последний год в парке был зафиксирован рекорд посещаемости — 15,6 миллиона человек.

Открытие Disneyland Resort Paris состоялось 12 апреля 1992 года. На его территории находятся два тематических парка развлечений Disneyland Park (с 1992) и Walt Disney Studios Park (с 2002 года), увеселительный парк Disney Village, поле для гольфа, отели, деловой и жилой кварталы.

Диснейленд

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!