В Париже бродягам запретили просить милостыню

Французские власти решили сделать популярные у туристов достопримечательности Парижа недоступными для попрошаек, которые пристают к гостям столицы.

Часто на Елисейских полях можно было наблюдать картину, когда какой-нибудь бродяга стоит у роскошного бутика и очень настойчиво требует милостыни, спрятавшись за картонкой с надписью «я голоден и хочу есть». Конечно, это не украшало город и уж точно не добавляло популярности самой знаменитой улице Парижа.

Бродяги в Париже

За последнее время министр внутренних дел Франции Клод Геан издал уже не один декрет о запрете появления попрошаек и бомжей возле торговых центров, рождественских ярмарок и главных туристических достопримечательностей Парижа. По мнению министра, попрошаек, за которыми обычно стоят целые преступные организации, необходимо задерживать и штрафовать, чтобы обеспечить спокойствие и комфорт гостей французской столицы.

Так, поначалу просящих милостыню бродяг «убрали» с Елисейских полей, запретив им там появляться с сентября по январь. Теперь же запрет продлили до следующего лета, и, кроме того, в Париже появилось еще два места, где появление неимущих крайне нежелательно: это соседствующие гранд-магазины Галерея Лафайет и Printemps, а также дворец-музей Лувр и прилегающий к нему сад Тюильри.

Бродяги в Париже

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!