Прокат электромобилей в Париже

Прокат электромобилей в Париже

С 12 декабря жители Парижа смогут недорого арендовать электрические автомобили — электромобили. Этот новый проект придумали для того, чтобы столица Франции стала менее шумной и более чистой: ведь в результате перехода на экологически чистый транспорт должно снизиться и загрязнение воздуха.

Стоит отметить, что в пригородах вокруг Парижа уже есть 250 станций, которые готовы предоставить в аренду электрические автомобили Bluecar. По прогнозам, в столице Франции к маю 2012 года будут работать около 1200 станций, а также будут доступны более трех тысяч электрических автомобилей.

Autolib в Париже

Плюсом данного проекта — Autolib — является то, что можно будет брать напрокат автомобиль в одной станции, а оставлять на совершенно другой. Для этого потребуется лишь оставить в залог 250 евро, а 30 минут езды будут стоить от 5 до 7 евро. Также к указанной сумме следует добавить ещё стоимость абонемента: суточные затраты на 10 евро, недельные – 15 евро, годовые – 144 евро.

Но этой идеей недовольны таксисты, считающие что это негативно повлияет на их работу. Также некоторые утверждают, что старт проекта Autolib снизит пользование жителями Парижа велосипедами или же общественным транспортом.

Autolib в Париже

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!