Париж встретил Новый 2012-й год

Париж встретил Новый 2012-й год

Около 300 тысяч человек встречали Новый 2012-й год в Париже на Елисейских полях, для чего автомобильное движение было предусмотрительно перекрыто. Это превысило «рекорд» года предыдущего, когда там же собралось «всего» 235 тысяч человек.

Новый год в Париже

Другим местом массового паломничества туристов и парижан стало Марсово поле, прилегающее к Эйфелевой башне, а также площадь Трокадеро, с которой на знаменитую достопримечательность открывается панорамный вид.

Новый год в Париже

В полночь все там собравшиеся могли наблюдать красочное световое шоу. Украшенная множеством переливающихся лампочек, Эйфелева башня стала своеобразной гигантской новогодней елкой.

Новый год в Париже

Как сообщила служба Метео-франс новогодняя ночь в Париже стала самой теплой за последние 120 лет — температура воздуха ночью превысила 12 градусов тепла. Это самая высокая новогодняя температура в столице с 1883 года.

По заявлению полиции, никаких серьезных происшествий отмечено не было. В специальном заявлении для печати министр внутренних дел страны Клод Геан сообщил, что новогодняя ночь прошла спокойно, без значительных инцидентов, при этом стражи порядка задержали 251 нарушителя спокойствия. Это значительно меньше, чем в предыдущие 2 года, когда в новогоднюю ночь полиция задерживала по 400-500 человек.

Стоит заметить, что во время новогодней ночи продажа и потребление алкогольных напитков в местах общественного празднования формально запрещены, хотя это и не мешало радостным парижанам и гостям французской столицы распивать на улицах шампанское из пластиковых стаканчиков и даже хрустальных бокалов.

Новый год в Париже

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!