На Эйфелевой башне установят стеклянный пол

На Эйфелевой башне установят стеклянный пол

Аттракцион явно не для туристов с боязнью высоты: в 2012 году на одной из платформ Эйфелевой башни будет установлен прозрачный стеклянный пол. За 25 миллионов евро будет кардинально изменен второй ярус всемирно известной парижской достопримечательности.

Изготовленный из стали и отметивший уже свой 122-й день рождения символ Парижа прихорашивается: без закрытия доступа туристов на Эйфелеву башню, начиная с весны будет производиться ремонт ее второго яруса. Об этом было сообщено в городской мэрии в ходе презентации проекта.

Эйфелева башня

В течение восемнадцати месяцев на высоте 58 метров будет производиться ремонт и модернизация платформы и расположенного на ней крытого павильона. В ходе этих работ часть пола будет выложена прозрачными стеклянными плитами, что обеспечит обзор вниз, на площадь под башней. Те же посетители, кто испытывает боязнь высоты, будут иметь возможность обойти эту часть платформы стороной.

В новых павильонах будут располагаться администрация, конференц-зал, новый ресторан и демонстрационные зоны. Большое внимание в новом проекте уделено и экологически чистой технике. Например, будет использоваться светодиодное освещение, а необходимая электроэнергия будет производиться с использованием солнечных батарей и ветровых турбин.

Кроме того, на Эйфелевой башне будут построены входы для инвалидов, отсутствующие здесь ранее.

Эйфелева башня

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!