Наполеон против Микки Мауса: ответ Диснейленду

Во Франции решено увековечить память Наполеона Бонапарта весьма оригинальным способом: устроить тематический парк аттракционов под названием «Наполеонленд».

В развлекательном парке будут отражены значимые этапы жизни знаменитого военачальника, а также его военные победы и поражения. Известно, что посетителям парка будет предложено стать «очевидцами» битв при Аустерлице, Трафальгаре и Ватерлоо.

Наполеон

Уже выбрано место, на котором будет возведен «Наполеонленд». Это небольшой французский городок Монтрё. Место выбрано не случайно: здесь великий корсиканец одержал одну из самых известных своих побед, разбив коалицию русско-австрийских сил в 1814 году.

Главным своим конкурентом устроители «Наполеонленда» считают парк «Диснейленд» и очень надеются, что смогут одержать над ним победу в битве за посетителей.

Ожидается, что только в первый год своего существования исторический развлекательный парк привлечет порядка двух миллионов посетителей. При этом организаторы уверены, что львиную долю иностранных туристов будут представлять россияне.

Согласно предварительным расчетам, на возведение развлекательного центра о жизни Наполеона потребуется почти 200 миллионов евро.

Наполеон

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!