Как в Париже говорить на английском и быть понятым

Как в Париже говорить на английском и быть понятым

Если в школе по английскому у вас было твердое «5», то отправляясь во Францию об этих отличных оценках можно даже и не вспоминать. Дело в том, что Французы традиционно недолюбливают англичан (а еще больше американцев), и потому услышав английскую речь могут сделать вид, что не понимают вас.

Причем по официальной статистике так поступит более 85 процентов французов, даже не смотря на то, что подобная «забывчивость» будет грозить им прямыми убытками. Так неужели выхода нет?

Есть, отвечают те, кто часто бывают во Франции, и никакими другими языками, кроме английского, не владеют. Обычно они прибегают к следующему трюку: прежде чем заговорить по-английски, они громко, чтобы быть услышанными, разговаривают со своими спутниками на русском. Видя, а точнее слыша, что перед ними не англичанин и не американец, французы тут же меняют гнев на милость и начинают общаться вами на понятном вам и им языке.

Если же вы путешествуете в одиночестве, то не стесняясь можно признаться (а сделать это можно и нужно на том же английском): «Привет, я приехал из России, и очень плохо говорю по-английски, потому прошу простить меня за произношение». Гарантируем, что эта волшебная формула не оставит безучастным ни одного француза. Ведь по той же статистике на английском говорит каждые пять из шести жителей этой страны!

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!