Париж: немного про магазины и цены

Париж: немного про магазины и цены

Отправляясь во Францию было бы абсолютной ошибкой не посетить столицу любви, моды, красоты, изысканности и стиля — Париж. В апреле уже вовсю цветут магнолии и расцветают городские парки и бульвары, даря гостям французской столицы восхитительный аромат весны.

В Париже огромное множество памятников архитектуры, достопримечательностей и исторически важных мест, но не менее притягательны для туристов остаются и такие места как Galeries Lafayette (Галерея Лафайет) или Printemps – торговые дома на бульваре Haussmann. Нельзя не упомянуть универмаг Le Bon Marchе, бутики Сartier, Dolce&Gabbana, Jil Sander, Prada, Valentino, Hermes, Lanvin и многие другие: от люксовых до недорогих и доступных с распродажами и скидками, которые, в отличие от многих российских магазинов, действительно снижают первоначальную стоимость вещей.

Что путешественнице купить в Париже в первую очередь? Конечно же парфюмерию! Оригинальная французская парфюмерия продается практически во всех торговых домах. Но не стоит покупать ее за городом, особенно в лавках с сувенирами, есть большой риск приобрести подделку. Запах «лавошных» духов и духов из магазинов Парижа разный, стойкость их так же невелика.

Если приобретать парфюмерию то самый идеальный вариант купить ее в бутиках данного бренда, но там предлагают в основном новинки и цены на них достаточно велики. Неплохой альтернативой (помимо мультибрендовых парфюмерных магазинов) может быть торговый дом Галерея Лафайет, занимающий целых три огромных здания неподалеку от парижской оперы.

Огромное множество входов в гигантский торговый зал и уйма всевозможных отделов торгующих всем от галантереи до нижнего белья. На распродаже там можно купить брендовые туфли всего за 10 евро, а качественное и обворожительное белье за 11 евро, солнцезащитные очки за 15 евро со скидкой, а детские брендовые за 28 евро.

Отделы с парфюмерией пышут разнообразием запахов и цен. Аромат Chance от Chanel обойдется в 76,40 евро, Burberry со скидкой в 50% — 34 евро, а Dior Forever and Ever 100мл — 89,50 евро. Все стойкие и оригинальные. За каждую покупку, в подарок, получаете 3-4 пробника других известных или новых ароматов.

Парфюмерный отдел

Если вы ценитель французских вин, которые, к слову, действительно хороши, можно приобрести достойные экземпляры в винных магазинах Nicholas от 7,90 евро за бутылку. Bordo de Bertiac 2005 года обойдется в 11,30 евро, Chateau Les Jouberts урожая 2007 года в 9 евро. Calvados Busnel и Courcel Cognac набором — 12 евро. Причем практически всегда цены в специализированных винных магазинах совпадают с ценами в других супермаркетах Парижа.

Во всех музеях в Париже можно купить сувениры. Так, подарочная тарелка с изображением Парижа обойдется в 16 евро. Магниты на холодильник с репродукциями известных картин — 3,70 евро. Небольшой путеводитель на русском языке — 5,70 евро.

Симпатичные сумочки и колокольчики приобрести можно в сувенирном магазине у Эйфелевой башни. Например голубая в виде корсета как на фото обойдется в 8 евро, черная с надписями — 6 евро.

Красивые кожаные сумки от не известных в России брендов стоят от 150 евро и выше, а дизайнерские — начиная от 300 евро.

Шоппинг в Париже увлекательное и интереснейшее занятие. Одежда и обувь здесь стоят дешевле, чем в российских аналогичных бутиках как минимум наполовину, не считая вещей из новых коллекций. Так что, если собираетесь в столицу Франции и собираетесь пройтись по модным магазинам, возьмите побольше средств — 1000-2000 евро минимум. И не забывайте про возможность получить Tax Free на сделанные покупки.

Огромный ассортимент товаров, скидки, атмосфера постоянного праздника делают свое дело и, как ни старайся, деньги уходят сквозь пальцы. Но весь процесс оставляет незабываемое чувство восхищения, а дружелюбное отношение французов так и манит отправляться туда вновь и вновь.

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!