В Париж впервые? Несколько советов

В Париж впервые? Несколько советов

Париж. Сколько романтики, любви, музыки и надежд в этом слове! Если вы едете впервые, запомните несколько несложных советов, которые вам очень пригодятся.

Первое: возьмите обязательно удобную обувь на низком ходу и джинсы. В нашем стереотипном понятии в Париж, как столицу моды, нужно брать самые нарядные и красивые вещи. Ничего подобного! Именно по обуви на шпильках и нарядном одеянии наших русских девушек видно издалека. Истинные француженки любят комфорт.

Вы, конечно, будете пользоваться успехом, с вами будут стараться познакомиться, просто на светофоре буквально вытягивать из такси, но все сразу будут знать, что вы «русская». Это так же, как американцев видно за версту по неопрятному виду, серьезным проблемам с лишним весом и необъятных футболках на выпуск.

Безусловно, если у вас намечаются деловые встречи и посещения показов высокой моды, то на этот случай берите все, что хочется надеть. Сейчас же мы говорим о пеших прогулках и посещении достопримечательностей Парижа, его удивительных музеев, прекрасных авеню и исторических районов. Вам ведь все равно захочется прогуляться по Парижу! Вот тогда-то вы точно вспомните этот совет!

Второе: не ждите, что только лишь, ступив на эту овеянную романтикой землю, вы поймете сущность Парижа. Чаще всего, приехав впервые и на пару дней, люди несколько разочаровываются.

Ведь начитавшись французских романов, наслушавшись песен, мы ожидаем, что здесь все пронизано духом влюбленности, волшебства, красоты, утонченности и моды. Однако Париж — это, в первую очередь, столица большого процветающего государства. И он деловит и серьезен.

Поэтому, даже если у вас всего пару дней и обширная программа, то все равно помимо осмотра Лувра, Эйфелевой башни и собора Парижской богоматери (эти места, конечно же посетить нужно обязательно) найдите время для следующего:

  • Прогуляйтесь по Люксембургскому саду. Но именно, прогуляйтесь. Не надо спешить, выделяя на прогулку пол-часа или час. Здесь нужно прочувствовать дух, который так любят парижане. Посидите возле фонтана, любуясь Люксембургским дворцом, в который, в свое время, так много любви и сил вложила королева Мария Медичи.
  • Если вы едете летом, побывайте на Эйфелевой башне и днем и вечером, когда стемнеет. Днем нужно непременно посидеть вместе с парижанами на газоне на Марсовом поле, а вечером Париж эффектно смотрится с высоты, когда включают иллюминацию.
  • На Елисейских полях лучше всего быть вечером. Вот сейчас можно одеться немного наряднее. Не осудят!
  • Пройдите по улочкам Монмартра возле церкви сердца Христова — Сакре-Кер и прогуляйтесь по улочкам буквально за углом. Вы попадете в чудесный мир, где прямо на улице под шарманку поют известные французские песни, где художники под открытым небом продают свои картины, а из уличных кафе пахнет французским луковым супом и хорошим кофе. Здесь вы обязательно почувствуете себя в Париже.

Третье: ужинать лучше всего в Латинском квартале. Латинский квартал — это узкие улицы в старинном стиле, обилие кафе и ресторанов. Пробуйте истинно французские блюда: знаменитый луковый суп (будете знать что это такое), лягушачьи лапки и улитки. Особое место в Париже отведено десерту. Даже если вы не сладкоежка, это нужно попробовать. И, конечно же, не забудьте про потрясающее французское вино!

И запомните: чем чаще вы будете приезжать в Париж, тем больше вы будете понимать сколько вы здесь еще не видели, поэтому даже не пытайтесь за два-три дня выполнить программу максимум. Главное — наслаждайтесь!

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!