Кино под открытом небом в парке Ла Виллет

Кино под открытом небом в парке Ла Виллет

Что может быть лучше теплого летнего вечера в Париже? Только теплый летний вечер в компании с хорошим кино!

Благодатный мягкий климат Франции располагает  к пикникам и отдыху на ухоженных газонах, поэтому кинофестивали под открытым небом в Париже – не редкость. Один из них каждый год собирает своих почитателей в столичном парке Ла Виллетт.

Кино под открытом небом

На этот раз ежегодный праздник кино – фестиваль «Метаморфозы» – будет проходить с 25 июля по 26 августа. Каждую неделю со среды по воскресенье с наступлением вечера в парке будут собираться ценители киноискусства.

Гости могут располагаются прямо на траве или в шезлонгах перед большим экраном размером 32х18,5 м. К арендованному креслу дополнительно выдается теплый плед, чтобы зрители не замерзли к концу вечера, так как начало сеансов запланировано на 23:00, а окончание – глубоко за полночь.

Кино под открытом небом

Программа фестиваля включает в себя показ фильмов из США, Европы и Азии за период с начала прошлого века и по настоящее время. Будут представлены все киножанры – от лаконичных емких короткометражек до серьезных авторских картин и фантастических фильмов.

Показы разделяются по жанрам: комедийные фильмы запланированы на каждую среду, фантастические – на четверг и субботу, пятница – день короткометражек, драм и мелодрам, воскресные дни отданы классике кино.

Кино под открытом небом

Ла Виллет – один из самых красивых столичных парков. А это значит, что зрители, которые придут задолго до начала показа фестивальной программы, могут рассчитывать не только на приятное времяпровождение в кино под открытом небом, но и на  прогулку по аллеям со скульптурными композициями, посещение бамбукового сада и осмотр зеленых террас, спускающихся к реке.

В ночное же время Ла Виллетт хорош так же, как и в дневные часы. Его аллеи и расположенные на территории парка здания украшены разноцветными огнями с эффектом светового шоу, чтобы даже в темное время суток можно было по достоинству оценить общую картину паркового комплекса, площадь которого ни много ни мало – 55 гектаров.

Парк Ла Виллет

Все кинопоказы сопровождаются субтитрами на французском языке.

Стоимость билета – € 7.
Бронирование билетов: по телефону 01 40 03 75 75 и на официальном сайте парка.

Адрес парка Ла Виллет: авеню Жан Жорес, 211, проезд до станции метро Порт де Пантин.

Все детали о фестивале «Метаморфозы» можно посмотреть на официальном сайте www.villette.com/fr.

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!