В Париже сделали обязательным ношение масок на улицах города

В Париже сделали обязательным ношение масок на улицах города

Как мы уже писали, мэрия Парижа рассматривала введение более жестких мер и требований, связанных с необходимостью ношения масок в общественных местах.

Теперь же с понедельника 10-го августа эти планы окончательно формализовались: ношение масок на открытом воздухе стало обязательным в наиболее оживленных районах города и ряде пригородов вокруг Парижа, включая департаменты Сена-Сен-Дени, Валь-де-Марн и О-де-Се.

Таким образом здесь Париж догнал и встал в один ряд с другими французскими городами, включая Тулузу, Лилль и Ниццу, которые уже ввели подобные требования.

Важно заметить, что ношение масок обязательно не везде, а только в наиболее оживленных районах, включая оживленные центральные улицы, берега Сены, открытые продуктовые и блошиные рынки, берега канала Сен-Мартен и Бассен-Де-Ла-Виллет. Власти города также заявили, что будут следить за ситуацией и при необходимости вносить корректировки в зону действия ограничений.

Требования по ношению масок на открытом воздухе, как и уже ранее введенные требования по их ношению в закрытых общественных местах, обязательны для всех людей старше 11 лет. Штраф за несоблюдение требований составляет 135 евро.

Полную карту улиц по округам Парижа, где ношение масок стало обязательным, можно посмотреть на сайте префектуры полиции Парижа по этой ссылке.

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!