Власти Парижа против нелегальной уличной торговли

Власти Парижа против нелегальной уличной торговли

Власти Парижа решили объявить своеобразную войну нелегальным уличным торговцам. Основная задача кампании, которая носит больше рекламный и рекомендательный характер, — это предостеречь гостей города о возможной опасности покупки поддельной продукции с рук.

Уличные торговцы в Париже есть везде, где отмечается оживленное движение туристической братии – в переходах метро, на Монмартре, у подножия Эйфелевой башни, на площади у Нотр-Дам де Пари… Перечислять можно практически до бесконечности.

Сувениры в Париже

Если ещё пару лет назад нелегальные торговцы пытались всучить туристам в основном сувениры, что казалось вполне сносным, то сегодня они предлагают буквально все – от билетов на метро до еды, напитков, бытовой техники и одежды. Причем напитки зачастую бывают неизвестного происхождения, минеральная вода — водой из-под крана, сладости — долгое время просроченными.

Кроме того, что уличные торговцы своими низкими ценами буквально «отнимают хлеб» у магазинов Парижа, а их чаще всего поддельный и некачественный товар — когда это обнаруживается — вряд ли сможет порадовать покупателя.

На удивление, активные меры административного воздействия в отношении уличных торговцев власти Парижа используют неохотно, но зато для туристов напечатали тысячи листовок об опасности покупки подобных товаров, а на станциях метро разместили соответствующие плакаты на разных языках, которые провисят вплоть до 28 сентября 2011 года.

Сувениры в Париже

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!