Выставка Песни о Париже до 29 июля

Едва ли возможно вспомнить и перечислить все песни, в которых воспевается Париж. Тем не менее, в Галерее библиотек, расположенной в четвертом округе Парижа, решили попробовать это сделать. Что же из этого получилось?

А получилось из этого выставка «Песни о Париже» (Paris en chansons exposition), которая будет работать до 29 июля 2012 года. Символом и рекламным образом выставки, своеобразной «волшебницей крестной» для нее стала легендарная французская певица Жюльетт Греко.

Выставка Песни о Париже

Все те песни, которые волновали парижан на протяжении многих десятилетий, в которых прославляется их родной город – это и есть основное содержание выставки. Архив музыкальной библиотеки Парижа, одной из двух библиотек, принимавших участие в создании выставки, впервые задействован в таком большом объеме.

Выставка Песни о Париже

Удивительной и удивительно мелодичной находкой станут отобранные для выставки редкие архивные записи, зрительный же ряд выставки «Песни о Париже» представлен плакатами, конвертами альбомов и другими яркими и интересными объектами. Девять тематических экспозиций выставки познакомят с музыкальными темами, ставшими частью истории и современности Парижа.

Входная плата: от 4 до 6 евро.
Посетить выставку можно ежедневно с 13 до 19 часов, а по четвергам – до 21 часа.

Адрес: 22, rue Malher

Выставка Песни о Париже

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!