Ночь музеев состоится в Париже 19 мая

​В этом году 19-го мая пройдет одно из наиболее ярких событий в «музейной жизни» Парижа. Именно в этот день в рамках международной акции «Ночь музеев» (La Nuit europeenne des musees) музеи в Париже приготовили настоящий подарок своим посетителям: это и специальные программы и выставки, и бесплатный вход, и увеличенное время работы.

Очевидно, что единственной проблемой, которая может возникнуть у посетителей – это катастрофическая нехватка времени для осмотра всех принимающих в программе музеев. Организаторы мероприятия, а оно проходит при поддержке ЮНЕСКО, Совета Европы и Международного совета музеев, постарались решить и этот вопрос: все экспозиции будут открыты до полуночи.

Ночь музеев

«Ночь музеев» в Париже стоит посетить даже если вы равнодушны к музеям и выставкам, поскольку это событие облачено в не менее интересное оформление: музеи украшены тысячами огней, а развлекательная часть включает в себя концерты и удивительные световые представления.

Ночь музеев

Одим словом, организаторами сделано все, чтобы эта ночь осталась в вашей памяти надолго и оказала на вас незабываемое впечатление!

Чтобы успеть увидеть то, что интересно именно вам, советуем предварительно ознакомиться со списком музеев и анонсами выставок на официальном сайте: nuitdesmusees.culture.fr.

Ночь музеев

 

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!