10 мест, которые нельзя пропустить во всей Франции

10 мест, которые нельзя пропустить во всей Франции

Когда вы оказываетесь в такое чудесной стране как Франция, вопрос не в том, чем вам заняться, а в том, есть ли что-то, что пропустить здесь категорически нельзя?

Ведь кажется, что аура свободы, присущая парижанам, заразительна, и в Париже вы тоже чувствуете себя таким же свободным и беззаботным, как и любой парижанин, которого вы встречаете на улице. Горячий кофе в одной рука и круассан в другой – может ли быть лучший способ встретить прекрасное парижское утро?

Так что же во всей Франции совершенно точно нельзя пропустить:

  1. Лувр. Практически всегда первой остановкой становится самый знаменитый во Франции, и, возможно, даже во всем мире художественный музей Лувр. Когда-то в этом дворце жили французские короли, а теперь в нем хранятся великие произведения искусства, включая полотна, принадлежащие кисти великого Леонардо да Винчи. Его Мона Лиза до сих пор является самой популярной картиной Лувра, потому что ни один турист не может отказать себе в удовольствии полюбоваться на ее загадочную, понимающую улыбку.
  2. Эйфелева башня. Следующим пунктом в списке, естественно, является Эйфелева башня. В старые времена она стала предметом насмешек многих ценителей искусства, но сейчас считается настоящим шедевром французской архитектуры, давно ставшим символом Парижа. Внутри Эйфелевой башни обязательно загляните в ее сувенирные магазины, так же можно пообедать и в одном из ресторанов, расположенных на башне. Ну и, конечно же, обязательно нужно полюбоваться с ее вершины прекрасным Парижем.
  3. Французская Ривьера. Она включает в себя знаменитые во всем мире курорты Ниццу, Канны и Сен-Тропе. Великолепное побережье и замечательные пляжи делают ее идеальным местом для романтического отпуска. Да, кстати, ночная жизнь в этих городах также бьет ключом!
  4. Собор Парижской БогоматериНотр-Дам де Пари. В знаменитом романе Виктора Гюго, заставившего нас полюбить смелого и преданного горбуна, действие в значительной мере происходит в этом соборе. Нотр-Дам де Пари, известный своей готической архитектурой, особенно фронтоном, на котором изображены разнообразные лики горгулий, не посетить никак нельзя. Этот собор должен в обязательном порядке включаться в маршрут любого туриста, приехавшего во Францию.
  5. Триумфальная арка. Построена она была в честь французской армии, воевавшей под началом императора Наполеона, и является одной из самых знаменитых достопримечательностей Парижа и всей Франции. Говорят даже, что если вы не знаете дороги в Париже, вы рано или поздно начнете ходить кругами вокруг Триумфальной арки, и никогда не выберетесь оттуда. Все потому, что основной поток машин движется кольцом вокруг этой арки.
  6. Диснейленд. Там есть аттракционы, выставки, парады, фейерверки – все то, чем известны тематические парки Диснейленда в Париже.
  7. Историческая Нормандия. Пожалуй, ни одно другая область Франции не может похвастаться столь богатой историей, как Нормандия. Нормандия видела слишком много войн и слишком много сражений за Францию. Самое известное историческое событие, произошедшее в этих местах – сожжение Жанны д`Арк в 1431 г.
  8. Лурд. Видение Святой Девы Марии юной жительнице Лурда Бернадетте Субиру в 19 в. сделало этот город популярным местом посещения верующими со всего мира. Постепенно город стал туристической достопримечательностью. Если вы поклоняетесь Святой Деве Марии, вы непременно должны приехать сюда.
  9. Музей д’Орсэ. Этот великолепный музей искусств располагается в здании железнодорожной станции и ярко демонстрирует то, как французы любят и чтят искусство. И даруют эту любовь всякому, кто проявляет хотя бы малейший интерес. Поэтому если вы поклонник искусств, посетите Музей д’Орсэ.
  10. Виноградники. Франция известна своим виноделием. Вы можете посетить любой из виноградников, от Эльзаса до долины Роны, где у вас будет возможность продегустировать местное вино или даже принять участие в сборе винограда. Уникальная возможность ощутить себя истинным французом!

Удачного и увлекательного вам путешествия по Франции!

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!