Отыскать свободное такси будет проще

Отыскать свободное такси будет проще

Не всегда клиент может сразу распознать, занято или свободно приближающееся такси. В ближайшее время в Париже это все можно будет делать без проблем. Ведь городские такси намерены оборудовать разноцветными лампочками, которые будут обозначать состояние машины.

Такси в Париже

Таблички с надписями «TAXI», заменят на современные, где ранее уже встроены лампочки 2 цветов – красного и зеленого. Зеленый будет значить, что такси – свободно, а красный – что занято.

Замена надписей осуществляется уже сейчас, хотя и продлится до окончания следующего года. За все это время в общей сложности правительство Парижа намерено переоборудовать до 16 623 машин.

Кроме того, необходимо заметить, что буквенные надписи существующих тарифов полностью сохранятся. То есть тариф А, который применяется в центре, обозначает, что оплата за все километры пути; тариф В – значительно выше, так как действует в праздничные или же по субботам и воскресеньям, а так же по ночам (примерно с 19 вечера и аж до 7 утра); тариф С – самый дорогой, используется по маршрутам поездок в аэропорты и за город.

Такси в Париже

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Вам email не будет виден для других посетителей.

Вопрос
Помогите стать вам полезнее!
Есть что-то, что добавить или изменить?
Отправить
Большое спасибо за комментарий!